Видео Александр Большунов упал, но добыл золото для России (4)

Александр Большунов.
Александр Большунов. Фото: Sergei Bobylev

Российский лыжник Александр Большунов упал в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине и потерял несколько секунд, но это все равно не помешало ему прийти первым.

Российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом, финишировав первым в скиатлоне на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Золото Большунова – первая награда высшего достоинства в копилке российской команды на ОИ-2022.

Спицов и Большунов празднуют победу.
Спицов и Большунов празднуют победу. Фото: MARKO DJURICA

Вторым финишировал еще один представитель России Денис Спицов. Третье место и первую медаль сборной Финляндии принес Ийво Нисканен.

Эстонец Альвар Йоханнес Алев финишировал на 33-м месте. Наш спортсмен обогнал трехкратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо, который занял только 40-е место.