На ОИ-2022 в Пекине антиковидные правила станут еще жестче

rus.postimees.ee
Copy
Начальник управления планирования и строительства организационного комитета зимних Олимпийских игр в Пекине Лю Юйминь.
Начальник управления планирования и строительства организационного комитета зимних Олимпийских игр в Пекине Лю Юйминь. Фото: Tingshu Wang

На зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине антиковидные правила станут еще жестче по сравнению с Олимпиадой-2020 в Токио, пишет "Чемпионат".

Китайские власти подробно описали некоторые из тщательно продуманных мер предосторожности, которые они планируют принять против распространения COVID-19. Ранее организаторы объявили о планах перепроектировать 39 олимпийских площадок.

Проходы будут разделены в длину, также будут установлены новые туалеты и другие объекты. Изменения в планировке должны обеспечить практически полное отсутствие контакта спортсменов с судьями, зрителями и журналистами — группами, которые также будут находиться отдельно друг от друга. Журналисты будут общаться со спортсменами через пластиковые стены. Микрофоны будут оснащены защитными губками, которые будут менять после каждого интервью. Также планируется использование специальных термометров с передатчиками, которые будут наклеиваться на кожу и передавать данные о температуре. Планируется, что количество людей, которым разрешено присутствовать на церемониях открытия и закрытия, будет ограничено. К въезду в Китай будут допущены менее 30 000 человек, включая аккредитованных участников.

Практически все участники должны будут выдержать несколько недель полной изоляции в государственных карантинных центрах, проходя многочисленные медицинские тесты. В их число войдут тысячи китайских сотрудников, которым придется жить в «пузыре» на протяжении всех Игр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх