Фото и видео Расмус Мяги занял в финале Олимпиады седьмое место и установил новый рекорд Эстонии

rus.postimees.ee
Copy

На проходящей в Токио Олимпиаде во вторник состоялся финал в беге на 400 метров с барьерами. Победителем забега стал установивший новый мировой рекорд норвежец Карстен Вархольм (45,94 секунды). Представитель Эстонии Расмус Мяги занял седьмое место, пишет Postimees.

Серебряная медаль досталась Рэю Бэнджамину из США, а бронза у Элисона дос Сантоса из Бразилии.

Расмусу Мяги удалось установить новый национальный рекорд - 48,11 секунды. Предыдущий рекорд, установленный в полуфинале Олимпиады в Токио (48,36 секунды), также принадлежал Расмусу Мяги.

Как и весь мир, Мяги тоже был удивлен результатом, показанным победителем забега Вархольмом.

«Это какая-то мистика. Он сделал это снова в финале. В нужный момент против сильнейших соперников. Невероятно. В полуфинале он оставил не самое сильное впечатление. Рэй Бенджамин выглядел фаворитом», - сказал Мяги.

По словам Мяги, бежать по девятой дорожке - не самый плохой вариант. «Я и раньше по ней бегал. Ничего ужасного, мне не мешало. В каком-то смысле, так даже и лучше, так как никто перед глазами не маячил. Так я мог как следить за своим темпом, так и приглядывать за соперниками», - сказал он.

Эстонский спортсмен остался доволен показанным результатом, а также отметил, что вполне мог выйти из 48 секунд. «Скажу о времени победителя. Это не просто мировой рекорд, а время меньше 46 секунд. 46,7 секунды раньше был мировым рекордом Уорхольма. Он совершил невероятный скачок», - отметил Мяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх