Эстонские гребцы финишировали последними в предварительном заезде на ОИ-2024, но шансы пробиться в финал сохраняются

Эстонская четверка гребцов.
Эстонская четверка гребцов. Фото: Karli Saul / EOK

В Париже на олимпийской гребной регате эстонская мужская парная четверка заняла последнее место в предварительном заезде.

В соревнованиях по академической гребле эстонский экипаж в составе Аллара Рая, Йоханна Поолака, Тыну Эндрексона и Михаила Куштейна в своем предварительном заезде занял четвертое место при четырех участниках.

Италия выиграла заезд (5:43,31), Польша (5:44,39) заняла второе место. Эстония, занявшая четвертое место, показала время 5:52,04 и проиграла Швейцарии, занявшей третье место, 2,5 секунды.

Италия и Польша вышли в финал, который пройдет в среду. Из другого заезда в финал пробились Нидерланды и Великобритания. Две оставшиеся путевки в финал оспорят все остальные команды в утешительном заезде в понедельник.