«Не могу собрать доказательную базу» - карьера украинской лыжницы завершилась из-за допинга

rus.postimees.ee
Copy
Валентина Каминская, лыжница, Украина. ОИ в Пекине 2022.
Валентина Каминская, лыжница, Украина. ОИ в Пекине 2022. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Лыжница сборной Украины Валентина Каминская заявила о завершении карьеры во время зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине. В допинг-пробе 34-летней Каминской обнаружили анаболические стероиды и стимулянты, ее временно отстранили от оставшихся гонок на Олимпиаде, пишет Eurosport.

«Дорогие друзья! Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это все и что таким образом. Просто не верю.

Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли! Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена.

К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут вышку за это преступление, которого я не совершала. Чувствую себя как злодей, который совершил что-то ужасающее, но сам не понял как.

Всем, кто сейчас рядом со мной на этом тяжелейшем жизненном этапе, я очень благодарна! А у тех людей, которых коснется эта безумно неприятная история, искренне прошу прощения. Берегите здоровье и будьте счастливы!» – написала Каминская в инстаграме.

Валентина Каминская, Инстаграм
Валентина Каминская, Инстаграм Фото: Postimees

Валентина приняла участие в трех гонках на Олимпийских играх-2022. В 10-километровой разделке она финишировала 79-й, в личном спринте осталась 70-й, а со сборной Украины прибежала на 18-м месте в женской эстафете.

Комментарии
Copy
Наверх