Большунов завоевал медали во всех гонках на Олимпийских играх, в которых принимал участие

Большунов сломал палку и пропустил норвежцев вперед.
Большунов сломал палку и пропустил норвежцев вперед. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Российский лыжник Александр Большунов завоевал медали во всех гонках на Олимпийских играх, в которых принимал участие. Cпортсмен завоевал золото в скиатлоне и эстафете, а также серебро в разделке.

На Олимпийских играх в Пхенчхане ему удалось завоевать четыре медали – бронза в личном спринте, а также серебро в эстафете, командном спринт и марафоне, передает "Чемпионат".

Сборная России завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей и занимает седьмое место в общем медальном зачёте. В медальном зачёте лидирует сборная Норвегии, в активе которой 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Зимние Олимпийские игры 2022 года проходят в Пекине с 4 по 20 февраля.