CAS рассказал о деталях слушания по делу Камилы Валиевой

rus.postimees.ee
Copy
Камила Валиева, ОИ в Пекине 2022.
Камила Валиева, ОИ в Пекине 2022. Фото: Anne-christine Poujoulat

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал заявление, в котором раскрыл детали слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, пишет "Чемпионат".

«Слушание специальной коллегии Спортивного арбитражного суда началось в 20:34 и завершилось в 02:10 по пекинскому времени. Слушание проводилось посредством видеоконференции. На слушании присутствовали следующие стороны и их представители: Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), Международный союз конькобежцев (ISU), Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), Камила Валиева. Олимпийский комитет России (ОКР). Коллегия CAS сейчас обсуждает и вынесет своё решение 14 февраля 2022 года, около 2.00 вечера по пекинскому времени», — говорится в заявлении на официальном сайте CAS.

Таким образом, решение должно быть вынесено примерно в 7 утра 14 февраля.

Валиева сдала положительную допинг-пробу на чемпионате России, проходившем в конце декабря. Пока неизвестно, допустят ли 15-летнюю россиянку к соревнованиям на Олимпиаде в Пекине (Китай). При этом она уже успешно выступила в командном турнире, где в составе российской сборной выиграла золотую медаль.

Комментарии
Copy
Наверх