Непряева расплакалась после финиша на Олимпиаде и отказалась общаться с журналистами

rus.postimees.ee
Copy
Лыжницы на Олимпиаде 2022 в Пекине, у Непряевой серебро.
Лыжницы на Олимпиаде 2022 в Пекине, у Непряевой серебро. Фото: MARKO DJURICA

Российская лыжница Наталья Непряева не смогла сдержать эмоции после финиша в гонке на 10 километров классическим стилем с раздельного старта на Олимпийских играх в Пекине.

Спортсменка уступила 0,1 секунды ставшей третьей финке Кристе Пярмякоски. После финиша россиянка заплакала, ее подошла утешить серебряный призер Олимпийских игр - 2018 шведка Эбба Андерссон, передает агентство РИА.

Затем Непряева отказалась общаться с пишущими журналистами.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе призналась, что не может вспомнить более обидную гонку для лыжницы Натальи Непряевой, чем классическая гонка с раздельным стартом на Олимпиаде в Пекине.

«Конечно, обидно. Все девочки, которые сегодня быстровато начали, быстро закончили. Горы, такой снег - все коварно. Думаю, было бы менее обидно, если бы Наташа проиграла три секунды, а не одну десятую. Не могу более обидную гонку для нее вспомнить. Понятно, что она не хочет сейчас общаться. На все нужно время. Не надо лезть в душу, когда тяжело. Все пройдет, - сказала Вяльбе журналистам. - Сегодня Юля Ступак тактически лучше всех провела гонку. Таня Сорина тоже очень хорошо, но могла поспокойнее начать. Йохауг нашла в себе силы. Болела ли за финку? Нет, а что мне за нее болеть? Мне было все равно, кто победит".

Комментарии
Copy
Наверх