ОИ в Пекине. Похоже, Россия угодила в допинговый скандал. Четверо фигуриcтов не вышли на тренировку (3)

rus.postimees.ee
Copy
Камила Валиева. ОИ в Пекине, 2022.
Камила Валиева. ОИ в Пекине, 2022. Фото: Valery Sharifulin

Тревожные новости приходят с Олимпиады в Пекине. Всем известно, что церемония награждения российских фигуристов, которая должна была пройти накануне, не состоялась по неназванным причинам. И сейчас появляются неутешительные подробности. Возможно, всему виной положительный допинг-тест, который сдал кто-то из российских фигуристов, сообщает "чемпионат".

Предполагается, что проблема связана с допинг-тестом в российской команде, проведённым перед стартом Игр-2022, сообщает Inside The Games.

В данный момент проводятся юридические консультации, в которых принимают участие представители Олимпийского комитета России (ОКР) и международных органов по борьбе с допингом.

Сборная России по фигурному катанию выиграла золотые медали командного турнира, набрав в сумме 74 очка. Победителями стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (спортивные пары), танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Камила Валиева и Марк Кондратюк в одиночном катании. Сборная США заняла второе место.

Церемония награждения должна была состояться 8 февраля.

Ранее сообщалось, что МОК перенёс награждение фигуристов из-за необходимости консультаций с юристами, дополняет russian.rt.com.

Комментарии (3)
Copy
Наверх