Александр Терентьев в спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевал бронзу

Александр Терентьев.
Александр Терентьев. Фото: ALESSANDRA TARANTINO/AP

Лыжник сборной России Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте коньковым ходом на Олимпиаде-2022 в Пекине. В финальном забеге Терентьев показал третий результат. Он проиграл норвежцу Йоханнесу Клебо, завоевавшему золото, и итальянцу Федерико Пеллегрино, на счету которого серебро.

Другой россиянин Артём Мальцев показал в финале пятый результат. Сергей Устюгов выбыл из борьбы на стадии полуфинала. Александр Большунов принял решение не выступать в спринте.

Эстонские лыжники не смогли пройти квалификацию и выбыли из дальнейшей борьбы.

Среди женщин в спринте свободным стилем золото выиграла шведская лыжница Йонна Сундлинг. Серебряным призёром стала её соотечественница Майя Дальквист. Бронза досталась американке Джессике Диггинс.

Лучшее место у эстонок заняла Мариэль Мерлии Пуллес (41). Кайди Каасику - 48-е, Кейди Каасику 62-е. Авели Уусталу заняла 64-е место.