Олимпиада в Пекине ⟩ Историческое золото! Финские хоккеисты одолели россиян и стали олимпийскими чемпионами (12)

Сегодня, в день закрытия Зимних Олимпийских Игр 2022, состоялся решающий хоккейный матч - финал Россия-Финляндия. С первых минут противники показали очень напряженную игру, но со счетом 2:1 победила сборная Финляндии.

Первую шайбу на восьмой минуте первого периода забила сборная России – отличился Михаил Григоренко.

В начале второго периода (24-я минута матча) финны сравняли счет: 1:1. Автор – Вилле Покка. Команды завершили второй период с ничейным счетом.

На первой минуте третьего периода финны вновь забросили шайбу россиянам (отлично сработал нападающий Марко Анттила) и счет стал 2:1.

Это первое золото в истории финской сборной.