Легкая атлетика ⟩ Де Грасс выиграл золото на 200 м, Маклафлин победила на дистанции 400 м с/б, другие результаты (1)

4 августа на Олимпиаде-2020 в Токио разыграли медали в четырех беговых дисциплинах, передает Sports.ru.

В соревнованиях по легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио 4 августа главным событием стал финал у мужчин в беге на 200 метров. Победу, мощно раскатив на последних 50 метрах, одержал канадец Андре Де Грасс. Серебро с личным рекордом у Кеннета Беднарека из США, бронза у еще одного американца Ноа Лайлса. Де Грасс, в Рио-2016 уступивший на этой дистанции только Усэйну Болту, установил национальный рекорд — 19.62 (это быстрее результата великого ямайца на его последних ОИ).

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Легкая атлетика

400 м с/б, женщины

1. Сидни Маклафлин (США) – 51,46 (мировой рекорд)