Видео ⟩ Зирк и Ефимова не сумели пробиться в финал Олимпиады

В понедельник ранним утром на Олимпийских играх в Токио эстонские пловцы Крегор Зирк и Энели Ефимова приняли участие в полуфинале на дистанциях 200 м вольным стилем и 100 м брассом соответственно. Пробиться в финал им, увы, не удалось. Rus.Postimees вел прямую трансляцию с этих соревнований.

В полуфинальном заплыве со временем 1.46,67 Крегор Зирк занял последнее, восьмое место. Напомним, что днем ранее в квалификации он установил новый рекорд Эстонии - 1.46,10. В итоговом протоколе спортсмен расположился на 13-м месте, обойдя трех выступавших в первом заплыве спортсменов.

Ефимова стартовала смело и первую половину дистанции была пятой. Во второй половине спортсменка стала сдавать и время 1.07,58, что почти на секунду медленнее, чем днем ранее, оставило ее позади всех соперниц. Поскольку слабейший результат второго полуфинала был 1.07,41, это означает, что в итоге Ефимова заняла 16-е место.