В интернете появилось видео в поддержку российских паралимпийцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Тарасов.
Денис Тарасов. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Пользователи соцсетей запустили хештег #Вопреки в поддержку российской сборной, отстраненной от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В рамках кампании российский пловец-паралимпиец Денис Тарасов записал видео под названием «Мы готовы выиграть все медали», в котором рассказал о своей жизни и карьере. Ролик размещен на YouTube, передает «Лента.ру».

На сайте change.org появилась петиция в поддержку паралимпийцев: «Восстановить справедливость и допустить сборную России к Паралимпиаде в Рио». На момент публикации новости ее подписали более 243 000 человек.

Седьмого августа Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Играх в Рио-де-Жанейро. Паралимпийский комитет России оспорил решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Вердикт будет оглашен вечером 22 августа.

Комментарии
Copy
Наверх