Президент МОК отметил дружбу спортсменов России и Украины на Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Томас Бах.
Томас Бах. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Объятия атлетов из России и Украины, селфи спортсменов Северной и Южной Кореи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из числа историй, которые будут вдохновлять людей, заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

"У нас были атлеты России и Украины, которые обнимали и поздравляли друг друга. Спортсмены из Северной и Южной Кореи, которые делали совместное селфи. Видели, как спортсмены помогали друг другу. Вы не можете по-другому описать олимпийские принципы, как именно так. Много историй случилось, которые будут вдохновлять людей", - сказал Бах журналистам.

Глава МОК также рассказал о других моментах Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которые "должны вдохновлять людей во всем мире на то, чтобы заниматься спортом".

"Мы увидели много историй вокруг этих Игр. Бразильская дзюдоистка (Рафаэла Силва), вышедшая из фавел, стала олимпийской чемпионкой, и она стала настоящим примером для подражания для всех бразильцев. Мы увидели Майкла Фелпса, поздравляющего сингапурского пловца (Джозефа Скулинга), с которым он фотографировался много лет назад, когда сингапурец был еще совсем маленьким, а теперь они вместе выступали на Играх", - заявил Бах.

"Мы увидели команду беженцев, которых встречали как рок-звезд. Мы увидели олимпийскую солидарность в ее лучшем виде. Впервые выступили команды Южного Судана и Косово, которое выиграло свою первое золото здесь. Все эти истории должны вдохновлять людей во всем мире на то, чтобы заниматься спортом", - отметил он.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх