Фост и Нурме хотят красиво завершить для Эстонии Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Фости и Тийдрек Нурме.
Роман Фости и Тийдрек Нурме. Фото: Tairo Lutter

Марафонцы Роман Фости и Тийдрек Нурме станут последними эстонскими спортсменами, которые выйдут на старт Олимпиады. Это произойдет в воскресенье утром по местному времени.

«Наше желание - поставить красивую точку на Олимпиаде. Фаворитами мы с Тийдреком здесь не являемся, но если сможем найти свой бег, то могли бы пробежать с прошлогодним результатом ЧМ в Пекине или ЧЕ в Цюрихе», - сказал Фости, который занял в Пекине 20-е место, а в Цюрихе с личным рекордом был 18-м.

Самым важным Фости считает найти нужную группу и темп бега. «Если обычно говорят, что марафон начинается с 35-го километра, то здесь, видимо, он начнется пораньше, предполагаю, что примерно c 28-го. До этого нужно держать удобный тренировочный темп, чтобы в силах было еще прибавить».

Как признался Тийдрек Нурме, он является реалистом и о медалях не помышляет. «Задача – пробежать с умом и сосредоточенно, это забег умных мужчин», - сказал Нурме, имея в виду и жару, и очень высокую влажность воздуха.

«Цели и мечты – различные вещи. Мечтой является закончить в первой двадцатке и пробежать с личным рекордом, - сказал Нурме. – Буду доволен, если смогу полостью выложиться. Насколько мне известно, я являюсь третьим спортсменом в истории, который участвовал в Олимпиаде как в беге на дистанцию 1500 м, так и на марафонской».

Олимпиада в Рио завершается в воскресенье, 21 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх