Видео: танцующий тяжелоатлет стал звездой Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STOYAN NENOV/REUTERS

Тяжелоатлет Давид Катоатау из крохотного государства Кирибати, расположенного в Тихом океане, стал звездой интернета: спортсмен после каждого подхода, в том числе и неудачного, исполнял зажигательный танец со счастливой улыбкой на лице.

Для Катоатау попадание на Олимпиаду в Рио — уже победа. Поэтому даже став последним в своей весовой категории (до 105 кг), спортсмен не расстроился и после очередного неудачного подхода вновь исполнил свой танец. Такой невозмутимости можно только позавидовать.

Еще больше впечатляет жизнерадостность атлета, когда узнаешь, что жизнь его не так уж и радостна. Из-за многочисленных наводнений Кирибати медленно уходит под воду, а сам тяжелоатлет потерял свой дом во время одного из циклонов.

«Большинство людей не знают, где находится Кирибати. Я хочу, чтобы люди знали больше о нас, таким образом, я использую тяжелую атлетику и мои танцы для привлечения внимания к моей стране», - заявил Катоатау в интервью изданию Washington Post.

Источник: eg.ru

Комментарии
Copy
Наверх