Российские волейболисты сложили с себя титул олимпийских чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно после поражения от бразильцев.
Главный тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно после поражения от бразильцев. Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Волейболисты сборной России уступили со счетом 0:3 (21:25, 20:25, 17:25) команде Бразилии в полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, хозяева соревнований взяли у россиян реванш за поражение четырехлетней давности в решающем матче Олимпиады-2012. Тогда, в Лондоне, бразильцы выиграли первые две партии, но россияне смогли переломить ход встречи и выиграть ее со счетом 3:2.

"За последние несколько лет после Лондона наш волейбол в чем-то остановился, - сказал после поражения главный тренер сборной России Владимир Алекно. - Мы не выиграли ни у одной средней команды без борьбы на чемпионатах Европы. Не у нас не получилось сегодня, а бразильцы не дали нам сыграть. Нужно провести анализ ситуации".

В матче за бронзу команда Владимира Алекно 21 августа сыграет со сборной США. Бразильцы в этот же день проведут финальную игру против волейболистов сборной Италии.

Комментарии
Copy
Наверх