Усэйн Болт пожаловался на старость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усэйн Болт.
Усэйн Болт. Фото: Julio Cortez/AP

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро рассказал, что столкнулся во время забега с серьезными трудностями. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Матч ТВ».

«Что еще я должен сделать, чтобы доказать миру, что я величайший? Я пытаюсь быть одним из величайших. Среди таких, как Мохаммед Али и Пеле. Надеюсь, после этой Олимпиады я там окажусь. На повороте я бежал с трудом. На прямой мое тело меня не слушалось. Я старею. Последние ли это мои Олимпийские игры? Я бы хотел так думать», — рассказал Болт.

В ночь на пятницу, 19 августа, Болт стал первым на дистанции 200 метров на Играх в Рио. Это восьмая золотая медаль в коллекции спортсмена. 14 августа Болт завоевал золотую медаль Игр в беге на 100 метров.

22 марта ямаец заявил, что Олимпиада в Рио станет для него последней. Карьеру спортсмен планирует завершить после ЧМ-2017.

Комментарии
Copy
Наверх