Олимпийская чемпионка развлекалась тем, что читала анонимные комментарии эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл Робет Салури.
Карл Робет Салури. Фото: Tairo Lutter

Эстонский десятиборец Карл Роберт Салури, занявший на Олимпиаде 23 место, рассказал после соревнований, что в перерывах между выступлениями он вместе с Майкелом Уйбо и его невестой чемпионкой Рио-2016 Шоной Миллер развлекался тем, что читал в одном из эстонских новостных порталов комментарии читателей.

«Я бы хотел посмотреть на людей, писавших эти комментарии. Чтобы они встали в шеренгу и подняли транспарант со своим комментарием, - сказал Салури. – Нет, я не принимал эти комментарии близко к сердцу. Мы их читали и смеялись над ними».

Салури стал объектом критики в комментариях потому, что набрал на Олимпиаде почти на 900 очков меньше (7223), чем составляет его личный рекорд. Но на то была своя очевидная причина. В июне он сломал ногу и должен был четыре недели носить специальный ботинок. Это в свою очередь повлияло на мышцы и связки ноги. Последние четыре недели до Олимпиады спортсмен занимался тем, что приводил свою ногу в тонус.

От Олимпиады отказываться он все-таки не хотел. И хотя во время соревнований наш атлет испытывал сильные боли, Салури смог довести состязания до конца. «Эштон Итон поддерживал меня – он говорил, что понимает, что мне больно, но я сильный человек и смогу бороться. Это добавляло сил», - вспоминает эстонский десятиборец.

И Майкел Уйбо, проваливший в первый день олимпийского турнира толкание ядра, тоже не захотел сниматься с соревнований, хоть и набрал всего 7170 очков. «Раньше я никогда не получил нули и не прерывал выступления», - сказал Уйбо.

Комментарии
Copy
Наверх