Расстроенная Эпп Мяэ: проспала всего лишь один момент (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпп Мяэ.
Эпп Мяэ. Фото: Tairo Lutter

Эстонская борчиха Эпп Мяэ, выигравшая в прошлом году на ЧМ «бронзу», провела на Олимпиаде в Рио только один матч, проиграв в первом раунде китаянке. По словам эстонской спортсменки, решающим стал всего одно мгновение, когда она, выигрывая, позволила сопернице провести прием на 4 очка.  

«Проспала всего одну атаку», - призналась Мяэ, которая еще за минуту до окончания матча вела 3:0.

«Я себя более уверенно чувствую при оборонительной тактике, поэтому пыталась сохранить преимущество через защитные действия», - пояснила ход поединка Мяэ.

Поначалу эстонская делегация думала оспорить четырехочковую оценку китаянки, но затем отказались от этой идеи, потому что если судьи оставят решение в силе, то соперница получила бы еще одно дополнительное очко.

«Был вариант попытаться доказать, что бросок был «стоимостью» 2 очка. Но быстро поразмыслив, мы решили, что нет смысла спорить», - сказала Мяэ.

Эстонская спортсменка признала, что теперь ничего другого не остается, как вновь впрягаться в четырехлетний тренировочный цикл с тем, чтобы вновь выйти на маты на Олимпиаде в Токио. «Нужно снова вкалывать 4 года», - добавила она.

Разочарован результатом и тренер нашей борчихи Ахто Раска. «Она допустила всего одну ошибку – и сразу сопернице дали 4 очка. В действительности Эпп контролировала ведь ход матча. Маленькая ошибка, но роковая. Эпп в классе мало кому-либо уступает. И это только вопрос времени, когда всё встанет на свои места. Ее время еще придет. Сделаем выводы и будем двигаться вперед».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх