Дарья Клишина рассказала о поддержке со стороны соперниц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Клишина.
Дарья Клишина. Фото: MATT DUNHAM/AP

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала, что соперницы из других стран оказывают ей поддержку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в среду, 17 августа, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Матч ТВ».

«Все девочки-легкоатлетки меня поддерживают. Меня все спрашивали: „Ты будешь прыгать, ты будешь прыгать?“ Когда я узнала решение, смогла ответить: „Да, наконец-то“. И я очень счастлива этому. К сожалению, я здесь одна, и это накладывает дополнительную ответственность», — рассказала Клишина.

Спортсменка в квалификации, прошедшей в ночь на 17 августа, прыгнула на 6,64 метра, показав восьмой результат. Этого хватило, чтобы получить место в финале олимпийских соревнований, который состоится в ночь на четверг, 18 августа.

Клишина — единственная российская легкоатлетка, допущенная до Олимпиды в Рио. 13 августа Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила спортсменку от Игр, но спустя два дня прыгунья добилась удовлетворения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS), после чего IAAF вернула ей возможность представить страну в Бразилии.

Комментарии
Copy
Наверх