Арусаар: судьбу олимпийского поединка с российским борцом решила ошибка в начале матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

На соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро эстонскому спортсмену Ардо Арусаару удалось провести только одну схватку: во вторник он проиграл в 1/8 финала российскому борцу Исламу Магомедову со счетом 6:0.

"Ошибка была в начале встречи, два очка отдали россиянину. Я думаю, именно это стало ключевым моментом поединка. После этого соперник ушел в глухую оборону, и против такой защиты бороться всегда тяжело", - приводит слова борца rus.err.ee ссылкой на «Актуальную камеру».

"Со стороны оппонента была такая, можно сказать, нахальная борьба, с которой я ранее был уже знаком. Я учитывал это, но все-таки надо было в самом начале действовать увереннее. Он раскрылся, и я пошел в атаку, но был заблокирован и в итоге попался на его прием, и сам оказался на ковре", - рассказал эстонский борец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх