Украинская копьеметательница осудила отстранение от Игр легкоатлетов РФ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Олимпиады в Рио.
Логотип Олимпиады в Рио. Фото: SCANPIX

Украинская метательница копья Екатерина Дерун, участвующая в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступает против отстранения от соревнований легкоатлетов сборной России, передает ТАСС.

В интервью агентству спортсменка напомнила об истинных олимпийских ценностях и традиции Олимпийского перемирия, которая была возрождена Международным олимпийским комитетом в 1992 году.

"Пьер де Кубертен возродил Олимпийские игры, чтобы не было войн, - сказала Дерун. - Еще в Древней Греции наступало перемирие, когда они проводились. Непонятно, для чего и для кого отстранили сборную России, Олимпиада должна нести перемирие и мир во всем мире".

"Понятное дело, что чем больше соперников, тем выше конкуренция и лучше атмосфера соревнований, - добавила спортсменка. - Конечно, плохо, что россиян не взяли на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Даже не знаю, как на это реагировать. Все-таки спорт - это мир. В Олимпиаде должны участвовать все страны. Спорт - спортом, политика - политикой, но в нашем мире сейчас все это слишком взаимосвязано", - добавила копьеметательница.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации, на Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх