Ефимова простила своих американских порицателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Ефимова и американские пловчихи во время награждения.
Юлия Ефимова и американские пловчихи во время награждения. Фото: LEE JIN-MAN/AP

Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что не держит зла на американских спортсменов, которые критиковали ее на Олимпиаде в Рио.

ла я не держу на американцев за то, что они говорят, но обидно было за Россию», — сказала она.

По ее мнению, весь скандал с допингом был подстроен. «Это была просто глобальная несправедливость. Взять хотя бы ситуацию с милдронатом, с тем, что он не выводится из организма. Я набрала очень хорошую форму, и потом вот это все понеслось… Вроде как меня допускают после истории с мельдонием, я стартую. Но, видимо, не доломали еще — давайте отстраним ее! Вот это состояние "туда-сюда", это было, конечно, ужасно», — рассказала россиянка.

Международная федерация плавания (FINA) и Международный олимпийский комитет (МОК) раскритиковали поведение атлетов, подвергших Ефимову травле.

Во время соревнований в Бразилии, на которых Ефимова стала двукратным серебряным призером (100 и 200 метров брассом), американские пловцы Майкл Фелпс и Лили Кинг осуждали российскую спортсменку, напомнив о том, что ее ловили на допинге.

С начала марта в употреблении мельдония, который с 1 января этого года включен в список запрещенных веществ, были уличены несколько десятков российских спортсменов. Кроме Ефимовой, среди них теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, боксер Александр Поветкин и другие. Позже со многих из них сняли обвинения.

Игры в Рио завершатся 21 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх