Усэйн Болт победил на стометровке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Король спринта, бегун с Ямайки Усэйн Болт ожидаемо победил на этой дистанции на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, став семикратным олимпийским чемпионом.

29-летний Усэйн Болт победил с результатом 9,81 секунды. Это ощутимо хуже его собственного мирового рекорда - 9,58 секунды, - установленного в 2009 году.

Серебряную медаль на стометровке выиграл американец Джастин Гатлин, "бронзу" - канадец Андре де Грасс.

После забега Болт сказал журналистам, что еще пара золотых медалей - и его имя навечно войдет в историю спорта.

"Кто-то сказал, что я могу стать бессмертным. Еще две медали - и можно считать дело сделанным. Бессмертен", - сказал Болт, пояснив, что мечтает выиграть эти два золота в Рио на двухсотметровке и - с партнерами - в эстафете 4х100.

Несмотря на то, что время, показанное в Рио, оказалось намного хуже его мирового рекорда, победой Усейн Болт вполне доволен.

"Я бежал не так уж быстро, но я счастлив, что победил. Я же вам говорил, что собираюсь победить!" - сказал великий спринтер с Ямайки.