Отстраненная от Олимпиады Дарья Клишина назвала себя жертвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Клишина.
Дарья Клишина. Фото: © Sergei Karpukhin / Reuters/REUTERS

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина подтвердила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) пытается отстранить ее от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я подаю апелляцию в CAS на сегодняшнее решение комиссии ИААФ отстранить меня от Олимпиады в Рио и последующих соревнований под эгидой ассоциации. Я рассчитываю на срочное слушание, которое должно состояться в эти выходные, так как решение о моем выступлении в Рио должно быть принято судом как можно быстрее", - написала Д.Клишина в Facebook.

"Я - "чистая" спортсменка и уже много раз доказывала это. Не было никаких сомнений, - подчеркнула Д.Клишина. - Так как я проживаю в США уже три года, я вообще не проверялась той антидопинговой системой, чья честность находится под сомнением".

"Я стала жертвой тех, кто создал систему манипулирования нашим прекрасным спортом и использует его в своих целях", - заявила спортсменка.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх