Тренер Герта Кантера: пятое место лучше, чем четвертое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Тустит.
Индрек Тустит. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Тренер эстонского дискобола Герта Кантера, занявшего сегодня пятое место на олимпийском турнире, считает, что его подопечный не показал максимума. Напомним, что лучшая попытка Кантера дала 65.10.

«Был еще запас, потолком было бы где-то под 67. Три призера показали себя всё-таки сегодня лучше остальных. А пятое место даже лучше, чем четвертое, меньше боли, - прокомментировал итоги соревнований тренер Кантера Индрек Тустит. «Техника сегодня тоже оказалась не идеальной».

Специалист отметил, что болел сегодня и за Мартина Куппера, который был в шаге от медали, но остался четвертым.

«Из рук медаль забрали. Это невероятно, что в последней попытке два спортсмена так бросают».

Говоря о дальнейших планах сотрудничества с Кантером, Тустит сообщил, что планы на будущее еще не обсуждались. В следующей Олимпиаде тренер участвовать не хочет. «Если Герт захочет, то пойдет без меня, я больше не хочу! Посмотрю лучше по телевизору», - пошутил Тустит.

«Думаю, что в жизни есть чего еще делать, кроме как в 41-летнем возрасте (столько будет Кантеру к 2020 году) метать диск. Поддержание техники и формы на высшем уровне становится с каждым годом всё сложнее», - считает тренер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх