Что случилось: почему Грит Шадейко прекратила выступления на олимпийском турнире в Рио (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прервавшая вчера олимпийские соревнования по женскому семиборью в первом же виде (бег на 100 м с барьерами) эстонская легкоатлетка Грит Шадейко рассказала, о том, что с ней случилось.

По ее словам, проблема возникла на предстартовой разминке. «Я делала обычные упражнения: пробежка, рывки, растяжки. Затем попробовала взять барьер, тогда это и случилось – в ноге раздался хруст», - описала произошедшее Шадейко.

Несмотря на то, что бедро сильно свело, спортсменка попыталась всё-таки стартовать, но после преодоления первого барьера она прекратила соревнования.

«В этом году у меня с этой мышцей проблем не было, но раньше – зимой прошлого года – я ее потянула, - сказала она. – Еще вчера провела легкую тренировку и было всё в порядке, ничего нигде не чувствовалось».

По словам врача сборной Эстонии Михкеля Мардна, по первоначальным данным произошел частичный разрыв двуглавой мышцы левого бедра.

Шадейко не скрывает своего огорчения, ведь насмарку пошел большой труд целого сезона. «Конечно, этот сезон не будет последним. Шиповки вешать на гвоздь не собираюсь, потому что мне нужно еще кое-что доказать. Но сначала нужно отдохнуть и подлечиться», - сказала эстонская легкоатлетка.

Комментарии
Copy
Наверх