Немецкий тренер по гребному слалому получил серьезные травмы в результате ДТП в Рио

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штефан Хенце
Штефан Хенце Фото: SCANPIX

35-летний Штефан Хенце, который является серебряным призером Олимпиады-2004 в гребле на каноэ в паре с Маркусом Беккером, получил тяжелые травмы в связи с аварией в такси, сообщает Spiegel. Хенце приехал в Рио-де-Жанейро в качестве тренера.

Автомобиль, в котором находился Хенце, ехал в Олимпийскую деревню и попал в аварию. Инцидент произошел утром в пятницу по местному времени. Штефан получил травму головы и был немедленно прооперирован в ближайшем госпитале. После этого Хенце перевели в больницу с нейрохирургическим отделением.

«Он в плохом состоянии. Мы считаем, что для него будет лучше, если сейчас не обсуждать это публично», — сказал Михаэль Веспер, глава Олимпийской спортивной конфедерации Германии.

В аварии также получил повреждение Кристиан Кединг, еще один тренер каноистов. К текущему моменту он уже выписан из больницы.

Комментарии
Copy
Наверх