Россияне жалуются на плохое питание в олимпийской деревне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jeremy Lee/REUTERS

Питание в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро плохое, ассортимент блюд не пополняется, заявил директор-руководитель главного управления Олимпийского комитета России (ОКР) по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Ранее ряд спортсменов, в том числе российских, подверг критике условия проживания в олимпийской деревне в Рио.

"Да, действительно, проблема еды существует. В этом отношении мы все вспоминаем сочинскую Олимпиаду, пусть вокруг нее сейчас много негатива. Но по организации Сочи превосходит все Олимпийские игры. Питание в деревне Рио, мягко говоря, плохое. Ассортимент блюд не пополняется. Сначала были нормальные металлические вилки и ложки, теперь они, видимо, закончились, пошли одноразовые", – сказал Казиков журналистам.

"Казалось бы, страна южная, должны быть фрукты, но в столовой их мало и все одни и те же. Когда живешь 15-16 дней в деревне, и всегда все одно и то же, вопросы возникают. С чаем в Бразилии вообще проблемы, они все на кофе нажимают. Проблема есть, и у нас есть наш дом здесь, куда ребята приезжают, там наш повар. Отзывы хорошие, там можно и борщеца нашего покушать, и пельмешек. Стараемся вывозить и хоть как-то от этой проблемы уйти", – отметил Казиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх