МОК считает поведение американок по отношению к Ефимовой неприемлемым (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Ефимова и американские пловчихи во время награждения.
Юлия Ефимова и американские пловчихи во время награждения. Фото: LEE JIN-MAN/AP

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс считает неприемлемым, когда спортсмены не поздравляют друг друга на церемониях награждения.

В понедельник на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро американка Лилли Кинг выиграла заплыв на дистанции 100 метров брассом, россиянка Юлия Ефимова стала второй, а еще одна американка Кэти Мейли — третьей. Перед началом заплыва трибуны освистали россиянку, а после соперницы россиянки не поздравили ее с олимпийским серебром ни в бассейне разу после заплыва, ни после церемонии награждения.

"Мы считаем неприемлемым, когда спортсмены не поздравляют друг друга, тем самым проявляя неуважение к сопернику", - сказал Адамс журналистам.

Ефимова, пропустившая 16 месяцев из-за положительной допинг-пробы, на Олимпиаде в Рио завоевала серебро на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Другие спортсмены, в частности олимпийская чемпионка на стометровке брассом американка Лилли Кинг, заявляли, что атлеты, попавшиеся на допинге, не должны быть допущены до соревнований в Рио.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх