Рио-2016: яхтсменка подцепила в заливе серьезную инфекцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийская регата Рио-2016.
Олимпийская регата Рио-2016. Фото: Hendrik Osula/Ekspress Meedia

Бельгийская яхтсменка, бронзовый призер Игр в Лондоне Эви ван Акер подхватила кишечную инфекцию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Она пожаловалась на слабость и тошноту сразу после гонок в заливе Гуанабара.

Врачи, обследовавшие Эви ван Акер, установили, что у нее кишечная инфекция. Тренер спортсменки Вил ван Бладел рассказал бельгийскому телеканалу VRT, что она заболела, так как случайно глотнула воды из залива.

"Эви глотнула воду с бактериями, которые приводят к дизентерии. Доктора говорят, что это может серьезно повлиять на ее самочувствие на протяжении нескольких месяцев"

Из-за болезни ван Акер не попала на три квалификационные регаты. Сейчас она идет во второй десятке общего зачета.

Как мы уже писали, согласно исследованиям экспертов и комментариям очевидцев, вода из залива Гуанабара может быть опасна из-за сильного загрязнения. Кроме того, независимое расследование провело агентство The Associated Press. Согласно его данным, в заливе – опасное количество вирусов. В то же время олимпийские чиновники настаивают на том, что проводить соревнования в Гуанабара безопасно.

Также ранее стало известно, что вода в двух плавательных бассейнах на Олимпиаде-2016 резко сменила цвет – с голубого на зеленый. Представитель оргкомитета Игр Марио Андрада заявил, что причина этого – резкое падение уровня содержания щелочи, передает The Wall Street Journal.

Комментарии
Copy
Наверх