В Олимпийской деревне сорвали российские флаги (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Martin Rickett/PA Wire/Press Association Images

В одном из отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро сорвали российские флаги. Об этом kp.ru рассказала синхронистка Александра Пацкевич.

«У нас тут свой отель-домик, где живет только российская делегация. Мы живем на 16-м этаже. И там же мы развесили флаги свои. А вчера утром мы обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы. Представляете, их просто кинули на пол!» — сказала она.

По словам Пацкевич, к россиянам на Играх в Бразилии относятся очень негативно. «Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала. Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку», — рассказала синхронистка.

Соревнования по синхронному плаванию, в которых примет участие Пацкевич, начнутся в Рио 14 августа.

Пацкевич — победитель Олимпиады в Лондоне, 11-кратная чемпионка мира.

В результате допинговых скандалов и доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) до Игр в Рио не были допущены российские легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), штангисты, большая часть команды по гребле и ряд представителей других видов спорта.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх