Американский пловец Майкл Фелпс установил очередной рекорд Олимпиад (3)

Майкл Фелпс завоевал свою 22 золотую олимпийскую медаль, выиграв заплыв на 200 метров комплексным плаванием.

Американский спортсмен стал первым в истории Олимпийских игр пловцом, которому удалось победить в одной дисциплине на четырех Олимпиадах подряд.

Вместе с ним в финале стартовал действующий обладатель мирового рекорда на этой дистанции американец Райн Лохте. Однако ему не удалось составить Фелпсу конкуренцию, и в итоге Лохте даже не попал в тройку призеров.

Серебряную медаль завоевал японец Косуке Хагино, на третьем месте китаец Ван Шунь.