Тренер эстонских шпажисток: сегодня Эмбрих фехтовала одна, команда ее не поддержала (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Лидер эстонских шпажисток Ирина Эмбрих после поражения сборной Эстонии, уступившей России в борьбе за бронзовую медаль в командном женском турнире по фехтованию, осталась удовлетворена своим выступлением, однако считает, что в итоге от ее усилий не было толку. "Все же выигрывает или проигрывает не один человек, а команда, - отметила она. - К сожалению, остальные члены команды не смогли проявить себя сегодня по максимуму. Очень жаль, ведь на самом деле они фехтуют очень хорошо".

Эмбрих добавила, что обычно она и остальные шпажистки дополняют друг друга в соревнованиях, - если кому-либо что-то не удается, везет другому. На этот раз все было не так.

Главный тренер сборной Кайде Кааберма придерживается того же мнения. "Одному невозможно выиграть. Сегодня Эмбрих фехтовала одна, остальные были слабые. Другие три шпажистки ее не поддержали, - считает Кааберма. - Это были их первые Олимпийские игры, очевидно, не справились с психологическим напряжением. Физически все спортсменки были готовы к соревнованиям".

В четверг в командном женском турнире по фехтованию на шпагах сборная Эстонии в поединке за третье место уступила России 31:37.

Комментарии (1)
Copy
Наверх