В неудачах нашего спортсмена виноваты организаторы Олимпиады?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карл-Мартин Раммо в Рио.
Карл-Мартин Раммо в Рио. Фото: Hendrik Osula/Ekspress Meedia

Участвующий в Олимпийской парусной регате в классе яхт Laser Карл-Мартин Раммо получил от организаторов немного более длинный парус. Это могло быть причиной его неудачного выступления в среду, пишет Postimees.

Наш яхтсмен ни разу о том, что такое возможно, не слышал, хотя выступает на Laser с 2006 года.

После гонок среды он перемерил парус и обратился к организаторам регаты с просьбой о замене, ведь при сильных ветрах даже небольшое превышение паруса по длине от обычной заметно усложняет управляемость лодкой.

В результате вчерашних соревнований эстонский яхтсмен опустился с 26 на 31 место общего зачета.

Сегодня организаторы регаты сообщили Раммо, что парус ему заменен не будет, поскольку он превышал норму меньше, чем на миллиметр, что является допустимым. Если бы парус вышел за эти размеры хотя бы на миллиметр, то тогда бы была произведена замена.

Так что придется нашему спортсмену завершаться соревнования с непривычным для соревнований высшего уровня снаряжением. На крупных регатах оно, как правило, короче на 5 мм, а это дает большую разницу в управляемости яхтой.

Раммо очень расстроен. Он считает, что его длительная работа во имя выступления на Олимпиаде испорчена.

Нужно также упомянуть, что паруса распределяются между участниками регаты согласно слепой жеребьевке.

Комментарии
Copy
Наверх