Рейн Кильк: на гребле не разбогатеешь, поэтому многие идут в строители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонского союза гребцов Рейн Кильк.
Президент Эстонского союза гребцов Рейн Кильк. Фото: Jaanus Lensment

Президент Эстонского союза гребцов Рейн Кильк признал после завоевания нашими спортсменами «бронзы» среди парных четверок на ОИ в Рио, что больших дивидентов бронзовая медаль эстонской гребле не принесет.

«Гребля – это такой последний почти полностью любительский вид спорта, где на Кубке мира и крупных регатах дают потрогать кубок и затем снова засовывают его обратно в шкаф,  - сказал Кильк. - Сегодняшняя бронзовая медаль – конечно большое достижение. Лучше быть представленным на Олимпиаде одной лодкой и выиграть медаль, чем иметь четыре и остаться без медали».

Глава эстонских гребцов выразил надежду, что сегодняшняя медальная победа привлечет больше молодежи к занятиям греблей, породит стремление попасть на Олимпиаду.

«В то же время гребля является таким видом, где не вращаются большие деньги. Так что многие талантливые молодые люди в Эстонии берут калькулятор и затем идут на работу на стройку, пропадая таким образом для спорта», - признал Кильк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх