Рио-2016: сборная Аргентины сотворила сенсацию на футбольном турнире

Момент матча сборных Аргентины и Гондураса.
Момент матча сборных Аргентины и Гондураса. Фото: EVARISTO SA/AFP

Футболисты сборной Аргентины сыграли вничью с командой Гондураса в заключительном третьем туре группового этапа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и не смогли пробиться в плей-офф.

Встреча группы D, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 1:1. На мяч Антони Лосано с пенальти на 75-й минуте у гондурасцев аргентинцы ответили точным ударом Маурисио Мартинеса на 90-й. Команды также не реализовали по одному пенальти каждая: не забили с "точки" Брайан Акоста (Гондурас, 45-я минута) и Анхель Корреа (Аргентина, 55).

В другом матче этой группы сборные Португалии и Алжира разошлись миром с аналогичным счетом – 1:1.

Сборная Португалии набрала 7 очков и заняла первое место в квартете, получив путевку в четвертьфинал. Второй стала команда Гондураса (4), которая по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошла сборную Аргентины (4), и квалифицировалась в плей-офф. Аргентинцы, олимпийские чемпионы 2004 и 2008 годов, не смогли преодолеть групповой этап Игр впервые с 1964 года. Сборная Алжира (1) замкнула турнирную таблицу группы и также не попала в плей-офф.