Российские журналисты дали достойный отпор бразильским грабителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Копакабана.
Пляж Копакабана. Фото: POOL/REUTERS

Российские журналисты, представляющие один из известных спортивных интернет-порталов, дали достойный отпор бразильским хулиганам в районе Копакабаны. Об этом ТАСС сообщили сами участники событий, пожелавшие не озвучивать название издания.

"Мы возвращались с соревнований на Копакабану, - рассказал собеседник. - Нас изначально предупредили, что район неблагополучный, поэтому стараемся везде передвигаться группой. На этот раз нас было шестеро, правда шли мы не вместе, а в нескольких метрах друг за другом. Злоумышленник попытался напасть на последнего в группе, дернул его сзади за цепочку на шее, да не тут-то было, цепочка оказалась крепкой, а журналист бесстрашным, не побоялся вступить в единоборство".

"Пока мы выясняли отношения, ко мне на помощь подоспели еще пятеро. В общем, парню не повезло - убежал несолоно хлебавши, а подельники предпочли не ввязываться. Думаю, нас он надолго запомнит, к людям в российской экипировке теперь на километр не подойдет. Надеюсь, что и другим передаст", - сказал собеседник.

Осмелевшие журналисты после произошедшего отправились на экскурсию в известные своей зловещей репутацией бразильские фавелы. Вернулись живыми и здоровыми. "Когда вместе, ничего не страшно", - сказал российский журналист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх