Олимпийский медальный заезд эстонских гребцов: в крайнем случае дистанцию могут сократить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гребной канал в Рио.
Гребной канал в Рио. Фото: Tairo Lutter

Как уже сообщалось, медальный заезд олимпийского турнира по академической гребле среди парных четверок из-за погодных условий перенесли на четверг (16.12), хотя прогноз на завтра тоже не внушает оптимизма.

Официальные лица соберутся на гребном канале в 6.30 по местному времени и решат, что делать дальне.

По словам главного тренера эстонских гребцов Матти Киллинга, к завтрашнему дню можно ожидать некоторого улучшения погоды, но, по большому счету, она, согласно прогнозу, в целом не изменится. А это означает, что финал могут перенести далее – на пятницу.

По состоянию на сегодняшний день, к счастью, спешки никакой нет, на гребном канале запланировано резервное время на подобные случаи.

«Если завтра будет плохая погода, то послезавтра уже хорошая. На субботу и воскресенье прогнозируют очень хорошую погоду», - говорит Киллинг.

Поэтому пока никакие крайние меры не рассматриваются. Но если бы пришлось переносить старт еще на несколько дней вперед, то возможно, что дистанцию медального заезда просто бы в целях безопасности сократили, и заезд провели.

Стандартная длина дистанции – 2000 м, при необходимости ее могут сократить наполовину.

Сегодня часть экипажей провела тренировки, но только на второй половине дистанции. В месте старта волна была настолько большой, что угрожала перевернуть лодки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх