Рио-2016: российская теннисистка вышла в четвертьфинал в одиночном и парном разрядах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что рада тому, что смогла сыграть много матчей на своей первой Олимпиаде, выйдя в четвертьфинал турнира в одиночном и в парном разряде.

Во вторник на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Касаткина добилась победы над итальянкой Сарой Эррани со счетом 7:5, 6:2. В паре Касаткина выступает вместе со Светланой Кузнецовой.

"Каждая победа придает силы эмоциональные и физические, начало турнира не очень получилось, но сейчас набираю форму, и игра все лучше и лучше. Очень много значит, это моя первая Олимпиада, я уже сыграла достаточно матчей здесь и вышла в 1/4 финала в одиночке и в паре, наслаждаюсь каждой минутой на корте сейчас", - сказала Касаткина журналистам.

В четвертьфинале одиночного разряда Касаткина сыграет против американки Мэдисон Киз. "С ней ни разу не играла, очень талантливая. Была в десятке в рейтинге, хорошо подает, нужно играть в свой теннис с самого начала с ней и действовать агрессивно", - добавила Касаткина.

Также спортсменка рассказала об организации турнира. "На самом деле судьи не судят так плохо, как думала. Не то, что болл-бои… Просто не нравится, смотрят на тебя, ты смотришь на них, хочешь, чтобы мяч дали, а они просто смотрят", - заключила Касаткина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх