Российские олимпийские чемпионы проиграли Аргентине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева - главный тренер сборной России Владимир Алекно.
Слева - главный тренер сборной России Владимир Алекно. Фото: PILAR OLIVARES/REUTERS

Действующие олимпийские чемпионы волейболисты сборной России проиграли команде Аргентины во втором матче группового этапа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 1-3.

"Во-первых, обидно, что мы проиграли. В некоторых моментах показывали довольно неплохой волейбол, но серийно проигрывая на приеме, такую команду как Аргентина не обыграть. Это главный момент, который не позволил одержать победу", - сказал капитан команды Сергей Тетюхин.

Главный тренер национальной команды Владимир Алекно заявил, что россияне уступили аргентинцам из-за большого количества ошибок.

"Проигрыш впервые за много лет Аргентине был сигналом, что это серьезная команда, которая ушла вперед. Кто сделал больше ошибок, тот проигрывает, сегодня мы сделали их больше и проиграли. Раннее начало матча (9:30 утра по местному времени) не может быть причиной поражения", - сказал Алекно.

В стартовой встрече турнира подопечные Владимира Алекно обыграли кубинцев со счетом 3-1.

12 сборных олимпийского турнира поделены на две группы. Лучшие четыре команды из каждой выйдут в плей-офф. Вместе с россиянами в группе B выступают сборные Польши, Аргентины, Ирана, Кубы и Египта.

В следующем матче россияне сыграют 11 августа с командой Египта. Мужской волейбольный турнир на Олимпийских играх завершится 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх