Для дебюта на Олимпиаде у эстонского дзюдоиста Минашкина появилось неожиданное препятствие

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Минашкин.
Григорий Минашкин. Фото: Sander Ilvest

Эстонский дзюдоист Григорий Минашкин, выигравший в этом году на ЧЕ в весе до 100 «бронзу»,  впервые выступит на Олимпийских играх. Соревнования для него начнутся в четверг, в первом круге соперником нашего атлета станет казахстанец Максим Раков (чемпион мири 2009 года).

Однако перед тем, как выйти на татами, необходимо пройти одну важную процедуру – официальное взвешивание, которое запланировано на завтра. А для этого спортсмену необходимо привести свой вес с заявленным, то есть скинуть 3 килограмма.

«Это обычное дело, что приходится сбрасывать вес. Но здесь это немного труднее. Думаю, что в итоге проблем не будет», - сказал Минашкин и описал процедуру сброса лишнего веса. «Сегодня две тренировки, потом пойду в баню, и еще две тренировки. При необходимости схожу еще раз в баню».

«Заврашнее взвешивание – главная цель. Поначалу нужно было скидывать 5-6 кг. Каждый день понемногу уходило. Немного трудно будет на сей раз, но эта рутина ему знакома», - добавил тренер эстонских дзюдоистов Алексей Будылин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх