В Казани турне Плющенко объявлен бойкот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Казанское издание «Бизнес Online» объявило бойкот прощальному турне Евгения Плющенко и отказалось от информационной поддержки этого события. Соответствующее заявление опубликовано на сайте газеты.

«В день индивидуальных выступлений в Сочи Плющенко в довольно сомнительной манере, многим показавшейся похожей на спланированную акцию, снялся с соревнований. В результате отечественная сборная впервые за 30 лет осталась без медали в индивидуальном мужском катании на Олимпийских играх. При этом травмы, помешавшие Плющенко отстоять спортивную честь страны, не станут препятствием для его прощального двухмесячного турне, красочные афиши которого уже висят повсюду», — говорится в заявлении.

«Бизнес Online» попросило организаторов убрать логотип издания с афиш шоу Плющенко, а самому спортсмену порекомендовало «поберечь себя». «Мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны», — говорится в заявлении на сайте.

Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований в Сочи после раскатки перед началом короткой программы, напоминает lenta.ru. Спортсмен пожаловался на обострившуюся боль в спине. Поступок Плющенко был воспринят российскими болельщиками по-разному. Многие выразили мнение, что Плющенко, зная о сложном состоянии своего здоровья, должен был с самого начала уступить место в олимпийской сборной действующему чемпиону России Максиму Ковтуну.

На Играх в Сочи Плющенко поучаствовал в победе сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию. Он заработал 19 баллов за короткую и произвольную программы.

Комментарии
Copy
Наверх